Новости.

...

29 сентября 2007 года

Лукаш Гартиг продолжает голевую серию
В матче 8-го тура Гамбринус Лиги Лукаш Гартиг продлил свою голевую серию до трех матчей — его мяч, проведенный с подачи бразильского плеймейкера Мелиньо на 58-ой минуте матча против либерецого «Слована», позволил «Сигме» набрать 12 очков и выдти на 5-ое место в высшем дивизионе чешского первенства. Лукаш Гартиг вышел на поле в соновном составе, провел в игре 70 минут и был замене на Марека Кащака.

...

23 сентября 2007 года

Гол Гартига приносит победу «Сигме» над «Баником» из Остравы
В очередном матче чешского первенства «Сигма» на выезде обыграла остравский «Баник» со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота хозяев на 13-й минуте после подачи Михала Губника провел Лукаш Гартиг. Форвард провел на поле 73 минуты, после чего был заменен на Марека Кащака. После 7-го тура чемпионата «Сигма» с 9 очками делит 6 — 9 место с ФК «Брно», ФК «Млада Болеслав» и ФК «Пльзень».

...

15 сентября 2007 года

Лукаш Гартиг открывает счет забитым мячам в сезоне 2007/2008
В матче 6-го тура Гамбринус Лиги 2007/2008 «Сигма» принимала гостей из ФК «Брно». Матч начался атаками хозяев. На 3-й минуте после комбинации с участием Лукаша Гартига был близок к успеху Томаш Янотка, на 12-й минуте уже сам Лукаш проверил бдительность вратаря гостей дальним ударом, а на 27-й минуте, после паса бразильского плеймейкера «Сигмы» Мелиньо, Гартиг открыл счет в матче. Однако победный счет в матче оломоуцким футболистам удержать не удалось и за минуту до конца первого тайма гости счет сравняли. Во втором тайме игра проходила также с большим преимуществом «Сигмы», но забить второй гол хозяевам поля так и не удалось. На 76-й минуте матча Лукаш Гартиг, проведший матч в привычном сверхактивном стиле, под аплодисменты зрителей уступил место на поле Войтеху Шульмейстеру. После 6 матчей «Сигма» с 6 набранными очками идет на 7 месте в Гамбринус Лиге.

...

18 июля 2007 года

«Сигма» готовится к сезону 2007/2008. Победа в контрольном матче над «Вест Хэмом»
В составе оломоуцкой «Сигмы» Лукаш Гартиг отправился на тренировочный сбор в Австрию, где 17 июля в контрольном матче его команда одержала победу над лондонским «Вест Хэмом» — 1:0. На 34-й минуте, после комбинации с участием Гартига, мяч в ворота английской команды забил Ладислав Онофрей. Следующий матч на австрийском сборе «Сигма» проведет 20 июля против «Хапоэля» из Тель-Авива.

...

28 мая 2007 года

Завершился сезон 2006/2007 Гамбринус Лиги
В последнем туре чемпионата Гамбринус Лиги сезона 2006/2007 «Сигма» в гостях встречалась с соседями по подвалу турнирной таблицы ФК «Злин». Матч закончился со счетом 1:1. Лукаш Гартиг как обычно сверхактивно провел игру и принял участие в голевой комбинации на 80-й минуте матча, завершившейся ударом защитника «Сигмы» Алеша Шкерле. По итогам сезона «Сигма» заняла в чемпионате страны 14-е место, сохранив место в Гамбринус Лиге и на сезон 2007/2008. Сразу же по окончании матча было объявлено об отставке главного тренера «Сигмы» Властимила Петржелы. По словам тренера, он имеет выгодное предложение от одного из клубов Восточной Европы и не связывает свое будущее с клубом из Оломоуца, несмотря на то, что цель, поставленная перед Петржелой перед приходом в «Сигмы» — сохранение команды в высшем дивизионе чешского первенства была успешно выполнена. Подводя итоги сезона, президент «Сигмы» Яромир Гайда особо отметил роль Лукаша Гартига в игре команды в прошедшем сезоне. Вопрос о том, в какой команде продолжит карьеру Гартиг в сезоне 2007/2008 пока остается открытым.

...

11 марта 2007 года

Поражение в Остраве и незасчитанный гол Гартига
В первом после зимнего перерыва матче Гамбринус Лиги «Сигма» уступила со счетом 1:3 остравскому «Банику». Счет на 4-й минуте открыл капитан «Баника» Мартин Лукеш, а на 34-й минуте Адам Варады удвоил преимущество остравской команды. Однако еще до перерыва Михал Губник, вышедший на замену вместо Мартина Пулкерта, первым же касанием сократил разрыв в счете. Во втором тайме шла обоюдоострая игра, изобиловавшая опасными моментами у ворот соперников. На 70-й минуте Лукашу Гартигу удалось поразить ворота Петра Вашека, но, по мнению главного арбитра матча Павла Краловеца мяч был забит из офсайда. После чего Гартигу, несогласному с таким решением арбитра, была предъявлена желтая карточка. А уже в компенсированное время окончательный счет встречи установил Давид Стригавка. По словам главного тренера «Сигмы» Властимила Петржелы, хотя Гартиг на данный момент находится и не в лучших физических кондициях, в отчетном матче он «бился как лев» и был одним из лучших на поле в составе «Сигмы». Следующий матч оломоуцкий клуб проведет 18 марта на выезде против либерецкого «Слована».

...

1 марта 2007 года

Ничья в матче с российским клубом
Со счетом 1:1 закончилмя контрольный матч «Сигмы» против дебютанта российской премьер-лиги ФК «Химки». Лукаш Гартиг провел на поле первые 45 минут, после чего уступил место Войтеху Шульмейстеру, который и открыл счет в матче на 75-й минуте. «Химки» отыгрались за 4 минуты до конца игры после гола Мантаса Самусеваса. 11 марта «Сигмы» провдит первый после зимнего перерыва матч чешского первенства против «Баника» из Остравы.

...

26 февраля 2007 года

Контрольный матч против ФК «Нордшелланд» (Дания)
«Сигма» провела свой первый матч на предсезонном сборе в Турции против клуба высшего дивизиона чемпионата Дании ФК «Нордшелланд». Матч завершился победой датской команды со счетом 1:0. Лукаш Гартиг провел на поле все 90 минут. Следующий матч на турецком сборе «Сигма» проведет 1 марта против российского ФК «Химки».

...

14 февраля 2007 года

Контрольный матч против ФК «Слован» (Либерец)
Лукаш Гартиг восстановился после травмы, полученной в середине февраля и вышел в стартовом составе «Сигмы» в контрольном матче против ФК «Слован» из Либерца. Гартиг провел на поле 55 минут и был заменен на Войтеха Шульмейстера. Подопечные Властимила Петржелы уступили в этом матче со счетом 1:3.

...

20 января 2007 года

Лукаш Гартиг снова в списке травмированных...
По сообщению официального сайта «Сигмы» Лукаш Гартиг не принял участия в матче Tipsport Cup против ФК «Словацко» по причине травмы. Степень повреждения и сроки восстановления форварда не уточняются.

...

12 января 2007 года

Голевая передача в первом матче нового года
«Сигма» провела свой первый матч в наступившем 2007 году — в рамках предсезонного турнира Tipsport Cup, в котором принимают участие чешские и словацкие клубы высших и первых дивизионов своих стран, в Брно оломоуцкий клуб провел матч против местного ФК «Брно». «Сигма» победила со счетом 1:0 — на 3-й минуте гол с подачи Лукаша Гартига забил Мартин Пулкерт. Гартиг провел на поле первые 45 минут и в перерыве уступил место на поле дебютанту команды Якубу Петру.

...

5 ноября 2006 года

Матч против ФК «Теплице»
Выездной матч 13-го тура против ФК «Теплице» завершился со счетом 1:1. Лукаш Гартиг вышедший в основном составе «Сигмы» получил на 65-й минуте матча травму и выбыл из строя до конца года.

...

29 октября 2006 года

Ничья в Пржибраме
Выездной матч против аутсайдера Гамбринус Лиги «Пржибрама» футболисты из Оломоуца завершили в ничью 1:1. Лукаш Гартиг провел на поле 86 минут, отметился несколькими опасными ударами по воротам и желтой карточкой.

...

22 октября 2006 года

Голевая передача Гартига
Домашний матч против ФК «Мост» сложился успешно для футболистов «Сигмы» — команда победила со счетом 2:0. Лукаш Гартиг вышел в стартовом составе, провел на поле 68 минут и отметился результативной передачей на Томаша Янотку, после которой был открыт счет в матче.

...

16 октября 2006 года

Матч против ФК «Яблонец»
После травмы, полученной в матче с СК «Кладно» Гартиг пропустил матч 9-го тура Гамбринус Лиги против ФК «Словацко», но к следующему матчу против ФК «Яблонец» Лукаш опять был в строю. Футболистам «Сигмы» не удалось показать хорошую игру — матч завершился со счетом 2:0 в пользу футболистов «Яблонца». Лукаш вышел на замену в перерыве матча и отметился желтой карточкой за разговоры с арбитром.

...

24 сентября 2006 года

Матч против СК «Кладно»
Матч «Сигмы» против СК «Кладно» сложился неудачно как для Лукаша Гартига, так и для всей команды. Лукаш получил травму и был заменен уже на 29-й минуте матча, а «Сигме» так и не удалось отыграть три мяча, пропущенные в первом тайме. Окончательный счет матча 3:2 в пользу футболистов из Кладно.

...

17 сентября 2006 года

Лукаш Гартиг открывает счет своим голам за «Сигму»
В первом же матче после возвращения в Гамбринус Лигу Лукаш Гартиг открыл счет своим голам за новую команду. На 56-й минуте встречи «Сигмы» с ФК «Брно» Гартиг забил единственный и победный гол своей команды.